Le Texan Club de France a été créé en 1981.
- il compte environ 300 adhérents
- Il publie deux bulletins d’information par an
- Il organise un Championnat de France et de nombreux Championnats Régionaux.
Toute l’équipe est à votre disposition pour vous fournir conseils et renseignements.
Conseil d’Administration
Fonction |
Nom | Adresse | Téléphone | |
Président |
Bertrand LORNE | 18 route de Lasson 10130 COURSAN EN OTHE | 03.25.42.01.80 | lorne.bertrand@wanadoo.fr |
Vice-Président
|
Maximilien DUPUY | 18 Bordessoule 23300 St MAURICE LA SOUTERRAINE | 06.29.86.94.09 | maximilien.dupuy1@hotmail.fr |
2ème Vice Président |
Daniel COLAS | Quai Mazoyer 45250 BRIARE | 02.38.37.06.42 | domdancolas@orange.fr |
Secrétaire |
Anthony BRETON | 1 allée des acacias 51700 Sept-Saulx | 06.75.87.91.97 | association@texanclubdefrance.fr |
Secrétaire adjoint |
Alexandre GUERINEAU | St Joseph 12 Route du Bruleau 85310 ST FLORENT DES BOIS | 06.50.19.86.46
02.51.09.91.78 |
caro-alex.guerineau@laposte.net |
Coordinateur régional |
Claude LEROY | 27 rue de Gelus 35290 ST ONEN LA CHAPELLE | 02.99.09.57.23 | claudecolette.leroy@orange.fr |
Trésorier |
Fabrice MEDARD | 67 rue de Bar 55000 SAVONNIERES Devant BAR | 03.29.79.14.75 | medardf@aol.com |
Trésorier adjoint
|
Patrick SABUCO | 16 Bis Allée Boiron 33600 PESSAC | 05.57.26.81.45 | famille.sabuco@orange.fr |
Membre |
Francky LORIN | 87 avenue de brindos 64600 Anglet | 06.79.53.46.03 | francky.bayonne@numericable.fr |
Membre |
Michel DAT | 32 Avenue Michel Flanzy 11110 COURSAN | 06.18.51.48.84 | dat.michel@wanadoo.fr |
Membre |
J. Pierre DELHOUME | 63 Rue de Limoges 87430 VERNEUIL SUR VIENNE | 05.55.48.02.78 | jean-pierre.delhoume@orange.fr |
Membre |
Philippe MATHIEU | 12 Rue des fauvettes 51230 BROUSSY LE PETIT | 03.26.80.34.36 | phi.mathieu@nordnet.fr |
Membre |
Thomas MAGNE | Couyroux
15150 MONTVERT |
06.40.07.32.34 | thomasmagne586@gmail.com |
Membre |
Christophe LAROUDY | 50 rue Jean Dorat
87000 LIMOGES |
06.78.94.63.90 | christophelaroudy@gmail.com |
Délégués régionaux
Région |
Départements | Nom | Adresse | Tel / Email |
Région 1 |
59/60/62/76/
80 |
Bernard DELASSUS | 1320 Rue Du Leet Le Steent’je 59270 BAILLEUL | 03.28.42.20.36 |
Francis LEROY | 53 rue du chainelet 62190 HAM EN ARTOIS | 03.21.54.51.53
francis.leroy685@orange.fr |
||
Région 2 |
75/77/78/91/92/93/94/95/27/28 | Raphaël CHAMORRO | 5 avenue Emile Cossoneau 93220 GAGNY | 06.32.63.05.59 |
Patrick PASQUIS | 8 rue des galernes 77950 MOISENAY | 07.82.40.74.57
patrickjocelynediego@hotmail.com |
||
Région 3 |
50/53/35/56/
22/29/14/61/ 72 |
Kévin DENIS | Le bas croise 35460 MAEN ROCH | 06.72.76.68.99 kevin.denis29081989@gmail.com |
Claude LEROY | 27 rue de Gelus 35290 SAINT ONEN LA CHAPELLE | 02.99.09.57.23 | ||
Région 4 | 02/08/51/10
52 + Belgique |
Maurice STERNAK | 9 rue Gaston Erling 51150 TOUR SUR MARNE | 03.26.58.93.08 sternakmaurice@gmail.com |
Anthony BRETON | 1 allée des acacias 51700 SEPT-SAULX | 06.75.87.91.97
bretantho@gmail.com |
||
Région 5 |
54/55/57
67/68/88 |
Michel BURGARD | 24 B rue neuve 67140 BARR | 03.88.08.50.57 |
Frédéric LABBEE | 1 chemin de jouaville 54580 HABONVILLE | 03.82.22.19.13 | ||
Région 6 |
07/25/39/21
70/71/90 |
Claude THEVENON | 7 Rue des Etangs 70400 CHAGEY | 03.84.75.86.70 |
Pierre BECKER | 18 Rue Fernand Anthony 90800 URCEREY | 03.84.28.64.06 | ||
Région 7 |
41/45/37/18
36/89/58 |
Daniel COLAS | Quai Mazoyer 45250 BRIARE | 02.38.37.06.42 |
Gilles MARMAGNE | 111 Rue Francis Prieur 45200 AMILLY | 02.38.93.64.34 | ||
Région 8 |
44/49/85/79
86/17/16 |
Philippe CHARLOT | 29 rue Sais 86370
VIVONNE |
05.49.43.20.94
philippe.charlot0528@orange.fr |
Xavier GUERINEAU | 250 rue d’Hoédic 44420 MESQUER | 02 28 54 94 32
x.guerineau@laposte.net |
||
Région 9 |
19/23/87/24
33/47 |
René BUSSET | 186 Busseau Sur Creuse 23150 AHUN | 05.55.81.42.89
rene.busset@wanadoo.fr |
Patrick SABUCO | 16 Bis Allée Boiron 33600 PESSAC | 05.57.26.81.45famille.sabuco@orange.fr | ||
Jean-Louis BOUCHAREISSAS | Le Bourg de Rilhac 87800 RILHAC- LASTOURS | 06.22.39.12.96 | ||
Région 10 |
03/15/42/43/
63 |
Ludovic MEALLET | Ourzeau 15310 SAINT-CERNIN | 06.87.38.80.10 |
Christophe ARNAL | 930 route de la vallée – COUFFINS | 06.79.63.11.53 | ||
Région 11 |
01/07/26/38/
69/73/74 |
Bernard MANON | 29 Rue Alfred de Musset 38490 SAINT ANDRE LE GAZ | 04.74.88.76.06
bernard.manon38@orange.fr |
Région 12 |
04/05/06/13/
83/84+Corse |
Jean Michel PAULIN | 64 CH De Peyloubet Qart ST Michel 06130 GRASSE | 04.93.09.19.88 |
Florent ARMAND | La commanderie 05300 ST PIERRE D’AVEZ | 06.67.65.13.18 | ||
Région 13 |
09/12/31/32/46/65/81/82/40/64 | Romain LERBEY | 28 rue de la caussade 65380 LANNE | 06.81.24.53.75
lerbey-romain@gmail.com |
Albert WIEDER | Rue des Arcades 82100 St AIGNAN | 05.63.94.19.06albertwieder@orange.fr | ||
Région 14 |
11/30/34/48/
66 |
Michel DAT | 32 Avenue Michel Flanzy 11110 COURSAN | 06.18.51.48.84dat.michel@wanadoo.fr |